САДЫ - В ПРИОРИТЕТЕ 18.01.2018

В администрации района сегодня говорили о развитии садоводства. Выступая перед присутствующими фермерами и руководителями крупных хозяйств, глава района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ отметил, что садоводство сегодня - одно из самых перспективных направлений в сельском хозяйстве.

- Спрос на кубанские фрукты большой. Наши яблоки, груши, сливы, черешню, клубнику реализуют по всей стране. Это огромный рынок сбыта. При этом в районе садами занято меньше 3% площади сельхозугодий.  Во многом потому, что заложить хороший сад - дорого. Поэтому основной вопрос сегодняшний встречи -  меры господдержки, - подчеркнул глава района.

Благодаря государственным субсидиям садоводы могут возместить значительную часть затрат на закладку садов и установку шпалеры.  Об этом динским аграриям подробнее рассказал главный консультант отдела садоводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края ВЛАДИМИР ГРИШКО. Своим мнением о перспективах развития садоводства на Кубани поделился  генеральный директор Союза «Садоводы Кубани», директор группы компаний «ЗИГсад» НИКОЛАЙ ЩЕРБАКОВ.

на сайт 2.jpg