Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Хуторскому атаману – «Любо!» 24.02.2018

Сегодня состоялся отчетный сбор Динского хуторского казачьего общества. В нем приняли участие атаман районного казачьего общества Юрий Беляков, глава Динского района Сергей Пономарев, его заместитель Александр Щербаха, духовник районного казачьего общества отец Игорь, члены совета стариков.

Хуторское казачье общество под руководством молодого атамана Александра Маланюка пополнилось еще на 2 человека и теперь насчитывает шесть десятков. Атаман подробно отчитался перед братьями-казаками о проведенной работе в 2017 году.

Прошлый год, несмотря на финансовые проблемы, оказался результативным. Главными направлениями в работе стали возрождение казачьих традиций, духовно-нравственное, физическое и патриотическое воспитание молодежи и учащихся кадетских классов. Благодаря работе наставников 100 юных жителей станицы Динской приняли присягу и вступили в казачата.

Особая роль отведена казачеству в охране правопорядка. Вместе с полицейскими они патрулируют общественные места – улицы, площади, парки, участвуют в рейдах по выявлению нелегальных мигрантов. Они охраняют общественную безопасность на праздничных мероприятиях, сопровождают различные делегации, прибытие православных святынь. Серьезным испытанием для казаков станет дежурство на президентских выборах.

Динские казаки постоянно совершенствуют силу и ловкость на военно-полевых сборах в поселке Молькино, устраивают соревнования по рубке шашкой, разборке и сборке автоматов, верховой езде.

Сегодня казачество создает ЧОПы и по распоряжению атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды в 2018 году возьмет под охрану все детские сады и школы.

На отчетном сборе перед членами Динского хуторского казачьего общества выступил глава Динского района Сергей Пономарев. Он поддержал предложенную советом стариков идею о создании казачьих молодежных спортивных объединений. Однако, услышав из доклада атамана о недостаточном финансировании, подчеркнул, что бюджетные деньги требуют экономии.

– Мое предложение – привлекать меценатов, крупные предприятия и организации. А главное, учиться зарабатывать самим. Начали создавать казачий сельскохозяйственный кооператив – подумайте о поставке продукции в школы и детские сады. Можно найти помещение и открыть швейный цех для пошива формы.

Он также призвал казаков выступить с инициативой о присвоении имени Михаила Столяренко, основателя Динского куреня, одной из улиц новых микрорайонов станицы.

Обсудив отчетный доклад, казаки сказали «Любо!» своему атаману. Затем состоялось награждение самых активных казаков и членов совета стариков. Приказом атамана Кубанского казачьего войска нагрудный крест «За честь и верность» получили Юрий Бодяев и Николай Раськов, известные широкой общественной деятельностью по сохранению традиций кубанских казаков и увековечению их славных имен.

89-big.jpg

90-big.jpg

85-big.jpg

86-big.jpg

87-big.jpg

88-big.jpg



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку