Обсудили вопросы водоснабжения 07.03.2018

Глава Динского района Сергей Пономарев провел рабочую встречу с директором ООО «Коммунальник» Шагабудином Зурумовым.

С ним и своим заместителем Юрием Савенко глава района обсудил вопросы водоснабжения и водоотведения в Динском сельском поселении.

История OOO «Коммунальник» началась в 1987 году, когда было образовано Новотитаровское межхозяйственное предприятие «Агрожилкомхоз». Затем в 1992 году на его базе учреждено многоотраслевое муниципальное производственное предприятие «Коммунальник». Со временем менялась форма собственности, ширились задачи. Кроме водоснабжения станицы «Коммунальник» стал заниматься вывозом мусора, обслуживанием уличного освещения, многоквартирного жилого фонда, предоставлять риэлтерские услуги, услуги БТИ и многое другое.

Сегодня предприятие успешно зарекомендовало себя и готово заниматься динскими сетями. Их планируется передавать в рамках федерального законодательства по концессионному соглашению с обязательным условием реконструкции, поэтому участники встречи говорили и об инвестициях, и о сроках модернизации.