Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динской открыли краевой Центр спортивных единоборств

В Динской открыли краевой Центр спортивных единоборств 19.03.2018

В специализированном спортивном учреждении смогут заниматься рукопашным боем, самбо, дзюдо, спортивной борьбой и тайским боксом до 300 ребят.

В торжественном открытии филиала краевой спортшколы приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы Николай Долуда и Андрей Коробка, министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова, депутат Заксобрания края, заслуженный мастер спорта России Ирина Караваева и другие именитые спортсмены, а также глава Динского района Сергей Пономарев.

Открывая мероприятие, губернатор Кубани подчеркнул:

– Наши дети – это наше будущее. Ребята, которые будут заниматься здесь, сильные духом. Они должны стать чемпионами не только в спорте, но и в жизни!

Кроме того, Вениамин Кондратьев акцентировал, что для развития массового и профессионального спорта в муниципалитете будет продолжено укрепление спортивной инфраструктуры. Планируется, что рядом с Центром обустроят спортивный городок с площадками для воркаута, тенниса, тренажерами, где смогут заниматься все желающие.

Глава Динского района Сергей Пономарев, в свою очередь, поблагодарил всех, кто трудился над этим большим уникальным проектом, который принесет огромную пользу динчанам и всему Краснодарскому краю.

Мы, динчане, очень рады, что открытие такого современного спортивного центра сегодня проходит именно в нашем районе. У нас очень активная молодежь. Это здоровое и крепкое поколение, которое хочет и должно заниматься спортом. Этот день даст старт в будущее многим мальчишкам и девчонкам, кто сегодня только мечтает побеждать! сказал он.

Центр спортивных единоборств общей площадью более 1000 квадратных метров состоит из четырех спортивных залов: основного зала для спортивной борьбы, тренировочного процесса и проведения соревнований регионального и всероссийского уровня, зала для рукопашного боя, тайского и классического бокса, зала для общефизической подготовки и специализированного зала для отработки ударной техники. Есть в нем буфет, раздевалки, душевые и медицинский кабинет.

В завершение церемонии открытия в Центре единоборств состоялся турнир по самбо среди команд Динского и Тимашевского районов.

2.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку