Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Пономарев: «Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства!»

Сергей Пономарев: «Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства!» 28.03.2018

Сегодня глава Динского района отчитался перед депутатами и населением о работе администрации района за 2017 год и рассказал землякам о планах на будущее.

В открытой сессии Совета депутатов Динского района под председательством Юрия Ильченко, прошедшей в Доме культуры поселка Украинского, приняли участие руководители федеральных и краевых структур, силовики, жители сельских поселений Динского района, представители общественности и СМИ.

Выступая с докладом, глава района отметил достигнутые в прошлом году показатели в экономике, подробно остановился на бюджете, инвестиционном потенциале, развитии социальной сферы, физической культуры и спорта, промышленности и сельского хозяйства, вопросах строительства и ЖКХ, создании комфортных жилищных условий для населения, обеспечении его безопасности и занятости на рынке труда.

184-big.jpg

Сергей Пономарев тепло поблагодарил за труд аграриев.

В краевом каравае есть добрая доля зерновых и зернобобовых культур Динского района весом 290 тысяч 200 тонн, что на 1700 тонн больше урожая 2016 года. И это ваша заслуга, сказал он.

Глава муниципалитета также отметил активных предпринимателей – участников многих сельскохозяйственных выставок, председателей ТОСов – призеров краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», лучших педагогов и спортсменов, поблагодарил за работу руководителей правоохранительных органов, предприятий и организаций, общественность.

В завершение доклада он привел статистику обращений граждан, в тематике которых преобладают вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, архитектуры и градостроительства. Но главной «болевой точкой», по его словам, остаются дороги.

В этом году вместе со своей командой, вместе с вами, дорогие земляки, мы должны выполнить все взятые на себя обязательства. Только вместе мы сможем обеспечить стабильное социально-экономическое развитие района, а значит, достойный уровень жизни, подытожил Сергей Пономарев.

В обсуждении отчета приняли участие депутаты районного Совета Надежда Тараскина, Наталия Светличная и Сергей Егоров.

7.jpg

Затем глава района подробно ответил на вопросы жителей, поступившие из зала.

5.jpg

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения жителей, внесших большой личный вклад в развитие различных отраслей Динского района. Сергей Пономарев и Юрий Ильченко также вручили благодарственные письма землякам с активной жизненной позицией. 

8.jpg

После открытой сессии все желающие посетили ярмарку местных производителей сельскохозяйственной продукции, заглянули на выставку декоративно-прикладного искусства, развернувшуюся здесь же, на площади у Дома культуры. 

11.jpg

12.jpg

Отчет главы Динского района Сергей Пономарева о работе администрации района за 2017 год и задачах на 2018 год будет размещен на сайте муниципального образования Динской район в разделе «Администрация».

9.jpg

10.jpg



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку