Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В кинотеатре «40 лет Победы» прошли пожарно-тактические учения

В кинотеатре «40 лет Победы» прошли пожарно-тактические учения 29.03.2018

Сегодня в Динском районе по сигналу тревоги поднялись все службы по линии МЧС.

К зданию кинотеатра «40 лет Победы» прибыли три пожарных расчета, которые на месте развернули оперативный штаб, аварийно-спасательная служба, наряд полиции, два наряда ДПС, карета скорой помощи.

Перед этим персонал киноцентра открыл эвакуационные выходы, чтобы около 200 человек – посетителей и сотрудников – смогли покинуть помещение.

8.jpg

1.jpg

2.jpg

10.jpg

5.jpg

9.jpg

7.jpg

6.jpg

– В целом по эвакуации отработали оперативно, уложились в нормативы, хотя никого и не предупреждали про 10 минут. Просто люди после трагедии стали гораздо бдительнее – написал глава Динского района Сергей Пономарев на своей странице в Инстаграм.

Такие внезапные проверки, приближенные к реальной действительности, будут проведены на всех крупных объектах торговли и досуга детей – в торговых центрах, детских игровых комнатах. Об этом говорили сегодня на заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы района. В нем приняли участие врио начальника ОНД и ПР Динского района Роман Лефтер, инспектор ОНД и ПР Динского района Ренат Алимулаев, заместитель главы администрации Динского района Александр Щербаха, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководителей организаций и учреждений.

11.jpg

– Мы не будем входить ни в чье положение при проведении проверок. Мера ответственности за жизнь людей у всех одинакова. Обращаюсь к руководителям: проверьте документацию, наличие средств пожаротушения, проведите внеплановые инструктажи работников, очистите пожарные выходы от хлама и не закрывайте их. Никакой торговли на лестничных площадках! В принципе не должно быть так, как случилось в «Зимней вишне», когда люди, оказавшись в западне, спасали себя сами, как могли, - сказал Роман Лефтер.

12.jpg

В свою очередь глава района Сергей Пономарев поручил всем контролирующим службам, в том числе органам архитектуры и градостроительства, с максимальной строгостью подходить к проектированию, строительству и сдаче в эксплуатацию крупных объектов, где предполагается нахождение большого количества людей.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку