Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе проходит Всекубанский субботник

В Динском районе проходит Всекубанский субботник 31.03.2018

Жители всех сельских поселений наводят порядок в общественных местах, на территориях предприятий и организаций, убираются во дворах, высаживают деревья, цветы и кустарники.

В Динском районе на субботник вышло почти 6 тысяч человек. Вместе с земляками в Комсомольском парке районного центра сажали молодые липы губернатор Кубани Вениамин Кондратьев с детьми и глава Динского района Сергей Пономарев.

Именно за благоустройство главного районного парка проголосовала большая часть жителей Динского сельского поселения в день выборов Президента 18 марта.

– Сегодня мы видим программу «Формирование комфортной городской среды» в действии. За благоустройство этого парка проголосовали жители, а не власть, – подчеркнул глава региона.

Как отметил губернатор, программа подарит Комсомольскому парку вторую жизнь, что привлечет к нему гостей со всего края.

2.jpg

– Наши деды и родители всегда проводили субботники весной. Кубань – наш дом. Какими будут парки, зеленые зоны, общественные площадки – зависит от нас, – добавил Вениамин Кондратьев.

3.jpg

Комсомольскому парку 47 лет, его площадь составляет 13 га. Сейчас здесь видна только первая очередь благоустройства, в планах на июнь – вторая. Будет благоустроена оставшаяся половина парка, установлена входная группа, расширится и зона отдыха для детей. Позаботились власти и о безопасности станичников. В ближайшее время все зеленые насаждения в парке обследуют, а по результатам проведут санитарную рубку, чтобы сухие, аварийные деревья не послужили причиной пожара или несчастного случая, а больные не поразили заболеваниями молодые саженцы.

4.jpg

8.jpg

7.jpg

Всекубанский субботник проводится в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Выйдя на большую уборку, жители Динского района не только благоустраивают территории, но и ликвидируют стихийные свалки, собирают бросовый мусор, устанавливают урны в местах общего пользования.

– Работа кипит сегодня везде с раннего утра. Это здорово! Погода хорошая, настроение у всех прекрасное, значит, сможем сделать много. Это первый субботник в этом сезоне, впереди еще много серьезных дел, – говорит глава района Сергей Пономарев.

С 8 до 13 часов в муниципалитете посажено 84 дерева, 49 кустарников, 387 цветников, засеяно 7150 квадратных метров газонов, очищено от мусора 512065 квадратных метров территорий площадей, парков, скверов, кладбищ, отремонтировано 16 придомовых контейнерных площадок, установлено 10 урн, ликвидировано 44 стихийные свалки.

1.jpg

Станица Васюринская.

1.jpg

Село Красносельское.

1.jpg

Поселок Агроном.

1.jpg

Станица Воронцовская.

1.jpg

Станица Нововеличковская.

1.jpg

Станица Новотитаровская.

1.jpg

Хутор Карла Маркса.

1.jpg

Село Первореченское.

9.jpg

Станица Пластуновская.

1.jpg

Станица Старомышастовская.

пр.jpg

Поселок Южный.




Название информационного блока: Новости

Возврат к списку