Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пожарно-тактические учения: на очереди спорткомплексы и дома культуры

Пожарно-тактические учения: на очереди спорткомплексы и дома культуры 06.04.2018

Итоги проверочных мероприятий, проведенных по поручению губернатора в торгово-развлекательных центрах Кубани, обсудили на межведомственном совещании.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. В студиях местных пожарный частей в нем приняли участие главы городов и районов края, в их числе – глава Динского района Сергей Пономарев.

Первый заместитель главы региона акцентировал внимание на необходимости проработки системы учений в торговых центрах, социальных учреждениях, общежитиях и других местах скопления людей. Кроме того, важно продолжать работу с администрациями объектов в вопросах организации взаимодействия персонала, охранных структур, арендаторов помещений при возникновении ЧС.

– Особое внимание необходимо уделить объектам с круглосуточным пребыванием людей. Не нужно забывать о персональной ответственности за меры по обеспечению безопасности в рамках своих полномочий, – акцентировал Андрей Алексеенко.

Затем состоялось районное совещание, на котором было решено проводить пожарно-тактические учения с отработкой эвакуации людей на всех крупных спортивных и культурных объектах Динского района.

Коммерческие и развлекательные объекты нашего района в списке проваливших учения не значатся, сказал, подводя итоги селектора, глава района Сергей Пономарев. Работники ТЦ «Березка» и кинотеатра «40 лет Победы», по оценке пожарных, вели себя правильно. Мы должны быть уверены, что и коллективы наших домов культуры, спортивных комплексов, бассейна в экстренной ситуации не растеряются, будут действовать слаженно и оперативно. А для этого необходимо до автоматизма отработать алгоритм действий. По-настоящему пройти каждый шаг по маршруту эвакуации, проверить каждую дверь, научить всех без исключения сотрудников пользоваться огнетушителем.

Первым объектом, на котором прошли учения в Динском районе, был кинотеатр. Директор Динского районного киноцентра Раиса Колоколова рассказала, что теперь в случае пожара сигнал о возгорании из кинотеатра будет напрямую поступать на пульт диспетчера пожарной части. Это значительно сократит время реагирования, а персонал учреждения будет ежеквартально проходить обучение грамотным действиям на случай ЧП.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку