Динчане продемонстрировали таланты в хореографии, вокале и народных промыслах

Динчане продемонстрировали таланты в хореографии, вокале и народных промыслах 18.04.2018

В Динском районном организационно-методическом центре прошел фестиваль-конкурс национальных культур «Содружество талантов», посвященный Международному дню культуры.

Для участия в нем собрались творческие коллективы Динского района.

Они демонстрировали свои таланты в трех творческих номинациях: хореография, вокал и народные промыслы.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри. В его состав вошли начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Динской район Ростислав Огренич, преподаватель отделения хореографии, заслуженный работник культуры Кубани Алла Кононенко, педагог по игре на гитаре Татьяна Третьякова, председатель Динского местного отделения Общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Елизавета Дмитриева, талантливая ведущая и режиссер Вероника Фомина, руководитель ансамбля «Веселухи» Юлия Надеина.

По итогам конкурса в номинации «Хореография» 1 место занял образцовый хореографический ансамбль «Релеве» Старомышастовского сельского поселения. Призом жюри отмечены танцевальный коллектив «Новое дыхание» Южно-Кубанского сельского поселения и танцевально-акробатическая группа «Тонус» Динского сельского поселения.

В номинации «Вокал» 1 место завоевала Татьяна Фисенко – солистка творческого объединения «Крокус» Динского сельского поколения, 2 место у вокального ансамбля «Улыбка» Динского сельского поселения, 3 место досталось вокальной группе «Девчата» Мичуринского сельского поселения.

В номинации «Народные промыслы» 1 место заняла Татьяна Рылова (Детская школа искусств Старомышастовского сельского поселения), 2 место – Анна Дьяченко, 3 место – Ирина Орда.