Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Динские рыбоводы будут расширять кооператив

Динские рыбоводы будут расширять кооператив 18.04.2018

Семинар сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива «Ассоциация рыбоводов» прошел в станице Нововеличковской.

Обсудить насущные вопросы, волнующие членов кооператива, собрались представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, управления сельского хозяйства администрации Динского района, районного управления ветеринарии, рыбоводы Динского, Тимашевского и Усть-Лабинского районов.

Участников семинара на своем подворье радушно встретил известный в Динском районе рыбовод, участник многих краевых выставок, индивидуальный предприниматель Даниэль Дюжев. Здесь же участники семинара смогли увидеть, как выращивают знаменитого клариевого сома и даже продегустировать продукцию.

175-big.jpg

На мероприятии обсуждались вопросы переработки рыбы, ее сбыта, а также расширения кооператива. В настоящее время в ассоциации числится семь рыбоводческих хозяйств – шесть из Динского района и одно из Абинского. А чтобы организация могла претендовать на получение государственной поддержки, по словам представителей краевого минсельхоза, необходимо не менее десяти.

176-big.jpg

Напомним, 28 февраля этого года на совещании в администрации района глава муниципалитета Сергей Пономарев обратил внимание на проблемы производителей рыбы и подчеркнул, что для более успешного ведения товарного рыбоводства необходимо объединяться и создавать производственные предприятия. Это поможет не только организовать поставку продукции в крупные торговые сети, но и в будущем наладить переработку выращенной рыбы, производство консервов и полуфабрикатов.

173-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку