Дни детской безопасности в школах района 19.04.2018 По поручению главы Динского района Сергея Пономарева с 16 апреля на базе образовательных учреждений комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей органов и учреждений системы профилактики проводятся «Дни детской безопасности».

Так 18 апреля в АОУСОШ №4 имени Г. К. Жукова день безопасности начался с выступления волонтеров школьной службы медиации, которые в доступной форме рассказали участникам мероприятия о деятельности службы примирения, её целях и задачах.

Собравшиеся, а это ученики 9-11 классов, в количестве 120 человек и родительская общественность, в количестве 35 человек, а также классные руководители, учащихся внимательно слушали выступления представителей заинтересованных структур.

Перед собравшимися выступил Владимир Зыба, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В своем сообщении он затронул вопросы, касающиеся не только района, но и конкретно образовательного учреждения, СОШ №4, обратил внимание на важность соблюдения детьми «детского» закона, напомнил родителям об ответственности за воспитание несовершеннолетних, рассказал о чрезвычайных происшествиях с детьми и проводимой работе, направленной на их недопущение.

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Динской ЦРБ Галина Мадгазина обратила внимание родителей на статистические данные о причинах травматизма детей, в том числе и со смертельным исходом.

Инспектор ОПДН  Юлия Склярова рассказала о случаях, приводящих к нарушению законодательства РФ и возможных административных правонарушениях, связанных с распитием спиртосодержащей продукции и курением несовершеннолетними, а также об ответственности за данные проступки.

Евгения Плотникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД напомнила ребятам о правилах дорожного движения, продемонстрировала видеоролик о поведении пешехода на дороге. Ребята бурно обсуждали увиденное, ставили себя на место пешехода, проигрывали в уме увиденные ситуации.

Ранее 16 апреля 2018 года подобное мероприятие прошло на базе БОУ СОШ № 30 ст. Нововеличковской.

В ближайшие дни пройдут мероприятия в следующих образовательных учреждениях: в БОУ СОШ № № 1 ст. Динской (19.04.2018 в 13.00), в БОУ СОШ № 6 ст. Пластуновской (20.04.2018 в 11.30), в БОУ СОШ № 29 ст. Новотитаровской (25.04.2018 в 12.30, в том числе для БОУ СОШ № 35), в БОУ СОШ № 10 ст. Васюринской (26.04.2018 в 13.30), в БОУ СОШ № 31 ст. Старомышастовской (27.04.2018 в 14.00), в Динском механико-технологическом техникуме ст. Динской (18.05.2018 в 12.10). Приглашаем всех желающих родителей посетить данные мероприятия.

20180416_124601.jpg