В поселке Янтарном потушили условный пожар

В поселке Янтарном потушили условный пожар 19.04.2018

В Динском районе второй день проходят командно-штабные учения.

Тема учений - «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

Сегодня службами района были отработаны вопросы 3-го этапа: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров» и «Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных (природных) пожаров», в ходе которых организованы работа органов управления МЗ РСЧС по принятию решения на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных, введение режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» и соответствующего уровня реагирования, выполнение плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, проверка его реальности, выполнение комплекса мероприятий по ликвидации ЧС, тушению природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.