Полигон под контролем 20.04.2018

Несмотря на то, что Динской полигон ТБО закрыт, он продолжает оставаться одним из самых пожароопасных объектов района.

По поручению главы Динского района Сергея Пономарева на объекте побывал его заместитель Юрий Савенко. Он проверил, что предпринимает АО «Мусороуборочная компания» - арендатор полигона, чтобы не допустить возгорания мусора в жаркий период.

Ранее сообщалось, что на въезде установлен пост охраны, и на территорию свалки попадают только машины АО «Мусороуборочная компания», которые привозят мусор для перегрузки и отправки в Копанской.

188-big.jpg

Как и обещали представители компании, идет ремонт дороги к полигону. Большие ямы засыпают и выравнивают, чтобы в случае возгорания дополнительные пожарные расчеты могли быстро подъехать к свалке.

179-big.jpg

181-big.jpg

Сейчас рабочие приступили к террасированию тела полигона: формируют на мусорной куче площадки, по которым сможет проехать пожарный автомобиль, который постоянно находится здесь же, на территории.

182-big.jpg

Юрий Савенко также отметил, что арендатор завозит большие объемы земли, чтобы накрыть свалку и не допустить попадания кислорода к возможным очагам возгорания.

189-big.jpg