Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Пономарев провел прием граждан в станице Нововеличковской

Сергей Пономарев провел прием граждан в станице Нововеличковской 20.04.2018

На приеме у главы района побывали родители одиннадцатиклассников местной школы.

Дом культуры, в котором они хотели организовать выпускной вечер для детей, принадлежит местному сельхозпредприятию – СПК «Колос». После трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» собственник здания отказал станичникам в предоставлении помещения, так как оно не соответствует нормам пожарной безопасности. В беседе с главой района нововеличковцы пришли к решению: просить родительский комитет провести выпускной бал на летней сцене у здания администрации Нововеличковского сельского поселения. Однако после приема граждан Сергей Пономарев осмотрел здание Дома культуры, давно требующее капитального ремонта. Пока собственник не согласится передать объект культуры в муниципальную собственность поселения, нет смысла говорить о ремонте. Глава запланировал встречу с нынешним владельцем ДК.

184-big.jpg

186-big.jpg

185-big.jpg

На прием к главе района обратились жители поселка Дальнего. О том, что участок дороги длиной почти 400 метров, ведущий к поселку, во время дождей становится непроезжим, местные власти знают. Бывает, к поселку не может подъехать даже школьный автобус, и дети идут ему навстречу пешком. По словам местных жителей, дорогу разбивает техника ООО «Конезавод «Олимп Кубани». Руководитель предприятия пообещал в качестве временной меры в этом сезоне уложить на проблемном участке бетонные плиты.

«До конца года нам необходимо завершить передачу этой дороги в собственность края, это самая быстрая перспектива ремонта», написал Сергей Пономарев на своих страницах в социальных сетях.

Второй, не менее важный вопрос, заданный жителями Дальнего, – водоснабжение поселка. Единственная скважина принадлежит тому же конезаводу, который не вкладывает средства в ее содержание. Из-за постоянных аварий люди на несколько дней остаются без воды. Администрации Нововеличковского сельского поселения поставлена задача: предусмотреть в бюджете средства для строительства собственной скважины в следующем году.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку