«Хвалите Имя Господне» 23.04.2018

28 апреля в 11.00 в Доме культуры станицы Пластуновской пройдет VI открытый межмуниципальный фестиваль православной культуры.

54 коллектива из Динского и других районов края представят солидному жюри произведения о вере, семье, Родине. В составе жюри – иеромонах Спиридон (Федотов) – настоятель Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара, заместитель духовника Кубанского казачьего войска, Алексей Иванович Назаренко – преподаватель Краснодарского музыкального колледжа им.Римского-Корсакова, (г. Краснодар), Павел Максимец – настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской, Валерий Владимирович Медведев – артист-вокалист Государственного академического Кубанского казачьего хора, заслуженный артист России, (г. Краснодар), Эдуард Дмитриевич Волошин – заслуженный работник культуры Кубани, концертмейстер-преподаватель детского образцового ансамбля «Веснушки» (ст. Васюринская).

Целями и задачами фестиваля являются духовное просвещение молодежи и людей разных возрастов, создание творческой среды общения православной молодежи, выявления и поддержка одаренной и профессионально перспективной молодежи и стимулирование их творческого роста, а также содействие обращению современного общества к православным истокам.