«Вы каждый день на линии огня!» 26.04.2018

В Центре творчества Динского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию советской пожарной охраны и 369-летию пожарной охраны России.

Пожарная охрана – это не просто служба или объединение. Это люди, на плечах которых лежит груз ответственности за жизни россиян. Это настоящие профессионалы, на счету которых тысячи спасенных жизней, огромное количество спасательных работ, сотни тысяч случаем оказания помощи пострадавшим.

На праздник огнеборцев пришли почетные гости: начальник отдела ГО и ЧС администрации Динского района Виктор Титаренко, исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Динского района Роман Левтер, председатель Динского районного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Владимир Бутов и другие.

Состоялась церемония награждения. От имени главы Динского района за отличные показатели в труде, добросовестное выполнение служебных обязанностей и самоотверженное выполнение профессионального долга благодарностями были отмечены 20 лучших работников пожарно-спасательных частей 12-го отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю. Их вручил Виктор Титаренко.

Медали «100 лет советской пожарной охране» вручил исполняющий обязанности начальника Динского пожарно-спасательного гарнизона Султан Аджигельдиев. Их удостоены Алексей Сальник, Юрий Цыкало, Александр бережной, Григорий Налюшный. Знак «100 лет советской пожарной охране» получил Сергей Загородный. Медалью «Ветеран пожарной охраны» награждены Виталий Данилов и Ольга Уткина.

Для пожарных Динского района организовали праздничный концерт.

287-big.jpg

286-big.jpg