В субботу в центре Краснодара появятся казачьи курени

В субботу в центре Краснодара появятся казачьи курени 16.05.2018

19 мая в краевом центре состоится выставка-ярмарка кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма.

Выставочная экспозиция расположится по улице Красной, от здания Заксобрания края до улицы Советской.

Каждое муниципальное образование обустроит выставочно-презентационную площадку, стилизованную под традиционное кубанское подворье с характерным обустройством и необходимой атрибутикой. На каждой площадке расположатся фермерские хозяйства и ЛПХ, дегустационные зоны с самобытными блюдами и экологически чистыми продуктами, мастера-ремесленники. На подворьях выступят самодеятельные коллективы и исполнители. «Живая» музыка – баян, гармонь, аккордеон, пение а капелла, - все это ждет посетителей агровыставки. Они также смогут увидеть реконструкцию обычаев и обрядов, развлекательно-игровые программы.

Подворье Динского района разместится прямо на Соборной площади. Гостей будут встречать хлебом-солью хозяин и хозяйка, коробейники-затейники. Выступит народный ансамбль «Кубаночка» Дома культуры станицы Динской. Мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрируют свои изделия. А предприниматели Игорь Скорик и Сергей Дубинин представят всем желающим продукцию виноделия.