Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе прошел краевой турнир по самбо на Кубок атамана Екатеринодарского отдела

В Динском районе прошел краевой турнир по самбо на Кубок атамана Екатеринодарского отдела 21.05.2018 Такие соревнования проводятся ежегодно. В этот раз побороться за главный приз казачьего батьки Виктора Светличного в станицу Новотитаровскую приехали семь сборных команд со всей Кубани в возрасте от 8 до 10 лет. Большинство бойцов – представители казачьих клубов «Богатырь», сегодня они созданы в станицах Новотитаровской, Нововеличковской, Старомышастовской, Динской и селе Архипо-Осиповке. В этих филиалах казаки-инструкторы занимаются с детьми единоборствами совершенно бесплатно.
- Для нас главное не медали и титулы наших детей, - сказал директор филиала клуба в Новотитаровской Михаил Пентюхов. – Мы ставим перед собой задачу увести детей от улицы, привить им любовь к спорту, здоровому образу жизни. К тому же знания боевых приемов помогут молодому человеку защитить себя и своих близких, подготовят его к предстоящей службе в армии.
По результатам схваток Кубок атамана достался хозяевам первенства – сборной «Богатырь-1», второе место заняли спортсмены «Богатыря-2», третье место поделили команды Краснодарского клуба «Лидер» и сборная города Сочи. За самую быструю схватку наградили Степана Шаталова, ему удалось уложить соперника на лопатки за 11 секунд. А в номинации «За лучшую технику» победил Дмитрий Колесников.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку