Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Краевые онкологи обследовали 564 жителя Динского района

Краевые онкологи обследовали 564 жителя Динского района 21.05.2018

В субботу, 19 мая, врачи Клинического онкологического диспансера №1 министерства здравоохранения Краснодарского края провели консультативно-диагностический осмотр динчан.

Главная задача акции - вовремя обнаружить предопухолевую и опухолевую патологию. Поэтому, чтобы активизировать население, медицинские работники района накануне мероприятия провели огромную просветительскую работу. Все желающие пришли на прием к краевым специалистам и получили необходимые консультации. Особое внимание было уделено людям пожилого возраста, которые находятся в зоне повышенного риска.

В ходе осмотра краевые врачи-онкологи напоминали о том, что полностью вылечить онкологические заболевания можно лишь на ранних стадиях. Так как процесс формирования некоторых злокачественных новообразований проходит бессимптомно, необходимо регулярно посещать смотровые кабинеты поликлиник с профилактической целью и принимать участие в консультативно-диагностических акциях, проводимых в нашем крае.

Врачами-онкологами было обследовано 564 жителя района. Обнаружено 21 предраковое заболевание и 13 подозрений на злокачественные новообразования. Число выявленных заболеваний среди населения свидетельствует о значимости проведения онкологических диагностических акций, сообщается на сайте министерства здравоохранения Краснодарского края.

394-big.jpg

393-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку