Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Образование готово к зиме на 85%, здравоохранение – на 41

Образование готово к зиме на 85%, здравоохранение – на 41 15.06.2018

Глава Динского района Сергей Пономарев провел заседание районной межведомственной комиссии по координации хода подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Динского района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

На повестку дня вынесли вопросы о подготовке к отопительному сезону объектов теплоснабжения учреждений образования и здравоохранения, а также Южно-Кубанского, Мичуринского и Динского сельских поселений.

По информации, озвученной начальником управления образования Мариной Ежковой, на балансе учреждений образования находится 19 котельных и тепловых пунктов. Из них 1 работает на жидком топливе (ДОУ № 40), 3 на электричестве (два филиала ДОУ № 37 и ДОУ № 61), 3 на угле (ДОУ № 44, СОШ № 13 и Васюринский дом творчества), остальные на газовом топливе. Текущий ремонт электрощитовых, насосов, укомплектование электрощитов в них провели еще в апреле. Сейчас все силы предстоит бросить на ремонт теплотрасс, побелку и уборку помещений котельных, прочистку дымоходов. В среднем объекты готовы к зиме на 85%. Главный вопросом для учреждений образования остается поиск источников погашения задолженности МУПам за тепло, поставленное прошлой зимой. Общая кредиторская задолженность по объектам образования составляет более 1,7 миллиона рублей.

Затем выступил директор БУЗ МО Динской район «Центральная районная больница» Виталий Новиков. По его словам, в оперативном управлении ЦРБ находится 17 лечебно-профилактических учреждений: районные и участковые больницы, амбулатории, ФАПы, офисы врача общей практики. На подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов в здравоохранении предстоит освоить почти 989 тысяч рублей. Необходимы ремонты крыш и кровель, замена оконных блоков, узлов учета холодного и горячего водоснабжения, электропроводки на чердаках и в подвалах, приобретение угля и многое другое. Сейчас лечебные учреждения готовы встретить холода на 41%. Но есть и плюсы. Задолженности по коммунальным платежам у ЦРБ нет.

Отсутствует кредиторская задолженность и в Южно-Кубанском сельском поселении. В Мичуринском она составляет чуть более 700 тысяч рублей, в Динском – 6 миллионов 403 тысячи рублей.

Подвел итог совещанию глава Динского района Сергей Пономарев:

– Предстоит большая и трудоемкая работа всех служб и предприятий. Крайне важно мобилизовать все силы и финансовые ресурсы для подготовки к зиме. Да, мы понимаем, как сейчас трудно. Предприятия жилищно-коммунальной отрасли имеют большую задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Но я надеюсь, что мы достойно встретим отопительный сезон и пройдем его без серьезных потрясений, – сказал он.

1.jpg

4.jpg

3.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку