Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ОБРАЩЕНИЕ 20.06.2018

Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности!

Во время летних каникул у наших школьников от 14 до 18 лет есть возможность поработать, проявить свои способности в той или иной сфере деятельности, не требующей специальных навыков.

Это является неотъемлемой частью организации летней кампании по отдыху, оздоровлению и занятости детей. Правильная организация летнего отдыха ребят с привлечением их к труду, разнообразные формы проведения досуга помогут им находить занятие по душе и чувствовать себя нужными обществу.

Если мы, взрослые, не будем уделять внимание трудоустройству детей, они заполнят свободное время другими занятиями, которые нередко сопровождаются противоправными действиями. И, как правило, их семьи пополнят число неблагополучных.

Сейчас у нас трудоустроено немногим более 80 человек. Это катастрофически мало для такого густонаселенного района, как Динской. Молодая энергичная молодежь желает найти применение своим силам и навыкам, и мы должны это приветствовать.  

На встречах с главами сельских поселений и руководителями организаций всех форм собственности мы ежедневно ищем и находим пути решения этого вопроса.

В станицах Старомышастовской и Новотитаровской на просьбу помочь в трудоустройстве подростков откликнулись уже 22 социально ориентированных предприятия, готовых взять на работу ребят от 14 до 18 лет. Открыли двери для наших мальчишек и девчонок предприятия сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, мебельные производства, индивидуальные предприниматели. Это люди, неравнодушные не только к проблемам своего предприятия, но и к судьбам детей. Многие руководители готовы создать рабочие места для подростков. И теперь есть надежда, что школьники не попадут в плохую компанию, не будут «сидеть в интернете», а проведут каникулы с пользой для своих семей.

Каждый подросток, трудоустроенный на предприятие по направлению Центра занятости населения, помимо заработной платы получит материальную поддержку в размере 1275 рублей в месяц.

Уверен, наше плодотворное сотрудничество в трудоустройстве детей будет по достоинству оценено.

 С.А. Пономарев, глава муниципального образования Динской район.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку