Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«И был июнь, и было воскресенье…» 22.06.2018

На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В нем приняли участие глава Динского района Сергей Пономарев, заместитель председателя районного Совета депутатов Надежда Тараскина, председатель Динской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, военный комиссар Динского района Олег Панин, протоиерей Свято-Троицкого отец Сергий, представители старшего поколения, школьники, жители станицы Динской.

6.jpg

1.jpg

– Дорогие земляки! Утром 22 июня по радио передавали обычные воскресные передачи. Люди планировали, куда пойти в выходной. Кто-то собирался вечером в гости, кто-то гулять с детьми. У школьников шли выпускные вечера… Все планы в один миг оборвала война. Мальчишки прямо из школы уходили на фронт, многие погибли в первые месяцы войны… Это им, нынешним ветеранам, мы обязаны жизнью. Их осталось очень мало, и наш долг – помогать им, беречь память о той страшной войне, а самое главное – хранить мир! – сказал Сергей Пономарев, обращаясь к участникам митинга.

4.jpg

7.jpg

5.jpg

3.jpg

Ровно в 10.00 часов стук метронома начал отсчет Всекубанской минуты молчания. Динчане вместе со всей страной почтили память погибших в боях за Отечество. У каждого было время вспомнить родных и близких, не вернувшихся с поля боя, и вновь осознать, какой дорогой ценой досталась победа.

8.jpg

11.jpg

Затем состоялась церемония возложения цветов и венков к стеле и подножию памятника «Скорбящей матери».

9.jpg

10.jpg

Траурно-мемориальные мероприятия проходят сегодня во всех сельских поселениях Динского района.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку