Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вчера рабочий день главы района проходил в Нововеличковском сельском поселении

Вчера рабочий день главы района проходил в Нововеличковском сельском поселении 27.06.2018

Сергей Пономарев провел прием граждан в поселках Найдорф и Дальний, встретился с руководителями местных предприятий – потенциальных работодателей для подростков, побывал на выпускном балу школы № 38.

В поселке Дальнем много проблем, на которые жители обращают внимание властей уже не первый год. На встрече в столовой местного хозяйства – ООО «Олимп Кубани» – люди пожаловались на то, что качество водоснабжения в населенном пункте оставляет желать лучшего, дорога разбита машинами хозяйства, пастбища для скота нет, парк требует санитарной обрезки, а детям нужна более усовершенствованная спортивная площадка. В ближайшее время главе района предстоит подробно обсудить эти вопросы с руководством конезавода и исполняющим обязанности главы Нововеличковского поселения Галиной Ковой. Несмотря на жалобы населения, предприятие помогает решать важные социальные вопросы: обеспечивает людей рабочими местами, помогает наводить санитарный порядок в парке.

– Будем решать вместе большие вопросы маленького поселка, – сказал Сергей Пономарев. А чтобы люди получали информацию о том, как решаются их проблемы и что происходит во всем районе, вручил самым активным жителям квитанции о подписке на районную газету «Трибуна».

Затем глава района посетил поселок Найдорф – еще один из четырех населенных пунктов Нововеличковского сельского поселения. Здесь он обратил внимание поселенческой власти на необходимость разъяснительной работы с населением, так как жители выбрасывают мусор прямо себе под ноги, не заботясь о санитарном состоянии поселка. По просьбе педагогов и родителей заехал и в детский сад № 18. По их словам, старые аварийные деревья на территории учреждения угрожают жизни малышей. Специалисты тут же взяли ситуацию на контроль. В ближайшее время будет организован спил деревьев.

515-big.jpg

Из социальных объектов, кроме детского сада, в Найдорфе есть еще средняя школа № 53 и фельдшерско-акушерский пункт. Но жителям не хватает хорошей детской спортивной площадки. Решать многие вопросы местной администрации в этом поселке активно помогает ЗАО «Виктория-92». Генеральный директор хозяйства Валерий Орда, депутат районного Совета, готов передать часть земли под спортивную площадку. Рядом с храмом уже есть детская площадка. Ее границы решено расширить до 1223 квадратных метров. Сейчас управление имущественных отношений администрации района разрабатывает постановление на утверждение схемы границ. Районная архитектура готовит свое заключение. После этого хозяйство передаст землю в распоряжение поселения, чтобы можно было заниматься проектом и строительством площадки.

517-big.jpg

514-big.jpg

В рамках реализации программы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в станице Нововеличковской прошла встреча главы Динского района Сергея Пономарева с руководителями местных предприятий по вопросу трудоустройства детей на лето. В ней также приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы Владимир Зыба, заместитель руководителя Центра занятости населения Наталья Клименко, исполняющий обязанности главы Нововеличковского сельского поселения Галина Кова.

В ходе совещания руководители ЗАО «Виктория-92», ООО «Агрофреш» и других предприятий согласились взять на временную работу 160 подростков от 14 до 18 лет в июле-августе этого года.

516-big.jpg

518-big.jpg

26 июня во всех школах Динского района прошли выпускные балы для одиннадцатиклассников. Глава Динского района принял приглашение и побывал на празднике средней школы № 38 в станице Нововеличковской.

– Дорогие ребята, выпускники! Я от всей души поздравляю вас с окончанием школы. Вы смелые, трудолюбивые и целеустремленные. У вас все впереди. Будьте добрыми, честными, достойными людьми. А мы всегда поможем и поддержим в трудную минуту, – сказал Сергей Пономарев, вручая благодарственные письма.

519-big.jpg

520-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку