О реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Динском районе

О реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Динском районе 28.06.2018

На территории Динского и Мичуринского сельских поселений осуществляется ремонт улично-дорожной сети.

Ремонт проходит в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации, приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» при финансировании за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.

По данной программе в Динское сельское поселение было направлено 9465898 рублей, в Мичуринское сельское поселение - 14597285 рублей. Общая сумма доведенных средств составила 24063183 рубля.

По результатам процедуры электронных торгов произошла экономия средств. По Динскому сельскому поселению она составила 2508463 рубля (26,5%), по Мичуринскому сельскому поселению – 4452172 рубля (30,5%). Общая сумма сэкономленных средств составила 6960635 рублей.

В частности, по поселениям:

1.                  Динское сельское поселение

По итогам электронного аукциона была определена подрядная организация ООО «ЭкспрессДорУслуги» и заключен контракт на сумму 6957435 рублей.

Срок исполнения обязательств по данному контракту – 3 месяца: с 27 марта по 27 июня 2018 года.

Согласно условиям контракта произведен ремонт:

- улицы Ульянова от ул. Малой до автодороги ст. Динская – ст. Пластуновская;

- улицы 70 лет Октября от ул. Гоголя до ул. Ужгородской;

- улицы Ужгородской от ул.70 лет Октября до ул. Малой;

- улицы Малая от ул. Ужгородской до ул. Ульянова.

Выполнено 100% от общего объема предусмотренных работ.

Качество работ соответствует всем действующим требованиям СНиП и ГОСТ.

Подрядчик получил незначительные замечания в части ведения исполнительной документации, предусмотренной рядом руководящих документов, в связи с чем специалистами МКУ МО Динской район «Служба заказчика» выписаны предписания на их устранение. Все замечания устранены подрядной организацией в максимально сжатые сроки.

2.                  Мичуринское сельское поселение

По итогам электронного аукциона была определена подрядная организация ООО «СУПРА» и заключен контракт на сумму 10145 113 рублей.

Срок исполнения обязательств по данному контракту – 6 месяцев: с 3 мая по 1 сентября 2018 года.

Согласно условиям контракта, будет произведен ремонт:

- подъезда к поселку Янтарному от подъезда к поселку Вишняки до ул. Садовой (п. Янтарный);

- улицы Садовой от подъезда к поселку Янтарному до подъезда к СНТ «Надежда»;

- подъезда к поселку Вишняки от автодороги «Динская - Агроном» до ул. Дорожной (п. Вишняки).

- улицы Дорожной от подъезда к Вишнякам до ул. Полеводческой.

По состоянию на 25 июня 2018 года в поселке Вишняки Мичуринского сельского поселения, на улице Дорожной, работы завершены на 90%. Подъезд к поселку Вишняки отремонтирован на 50%. Общая доля выполненных работ составляет 30%.