Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В память о великом спортсмене… 29.06.2018 На территории спорткомплекса «Аполлон» торжественно открыли мемориальную доску памяти Александра Вениаминовича Комова.
Более 30 лет он отдал спорту. С 2003 года работал тренером-преподавателем, затем директором в детско-юношеской спортивной школе № 1 станицы Динской.
За всю свою тренерскую деятельность Александр Вениаминович воспитал не одно поколение спортсменов: более 100 перворазрядников, около 50 кандидатов в мастера спорта, 1-го мастера спорта Международного класса Степана Маряняна, 30 мастеров спорта России и Советского Союза, числе которых – два его сына и дочь.
Он сам занимался спортом и прививал ребятам любовь к здоровому образу жизни.
Воспитанники уже стали взрослыми людьми, но помнят каждую тренировку, каждый совет опытного борца. Вместе они пережили взлеты и падения, победы и поражения.
Александр Вениаминович – заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по классической борьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, отличник народного просвещения, судья Республиканской категории по греко-римской борьбе, почетный педагог Динского района.
За большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие детского спорта А.В. Комов неоднократно награждался почетными дипломами и грамотами.
Доброжелательный, чуткий, искренний. Таким он запомнился всем, кто знал и ценил его.
В открытии памятной мемориальной доски приняли участие родные и близкие, коллеги, спортсмены и почетные гости, в числе которых – глава Динского района Сергей Пономарев.
- Много лет ему удавалось совмещать работу директора ДЮСШ и тренера-преподавателя. – отметил глава. Он не только достиг собственных вершин в спорте, но и воспитал не одно поколение борцов, которые защищали и продолжают защищать честь нашего района, края и страны.»
В завершении был организован показ фильма о жизни и деятельности Александра Вениаминовича.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

index.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку