Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Олеся Солдатова – бронзовый призер Чемпионата Европы по легкой атлетике!

Олеся Солдатова – бронзовый призер Чемпионата Европы по легкой атлетике! 09.07.2018

Вчера поздно вечером в аэропорту Краснодара приземлился самолёт с динскими спортсменками на борту. Легкоатлетки Олеся Солдатова и Дженнифер Акиниймика вернулись домой из венгерского Дьера, где проходил Чемпионат Европы.

Напомним, международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила девушкам заявки для участия в чемпионате Европы, где они выступали под нейтральным флагом.

К сожалению, Дженнифер Акиниймика, имея все шансы на победу по результатам предварительной квалификации, получила травму и выбыла из борьбы.

Вторая спортсменка, Олеся Солдатова, не только вышла в финал, но и в упорной борьбе завоевала 3 место, став бронзовым призером соревнований европейского уровня. Ее личный рекорд – 53,09 секунды!

По прибытии в Краснодар девушек ждал настоящий сюрприз. Их приехал встречать лично глава Динского района Сергей Пономарев.

– Победа Олеси, нашей землячки, очень ценна для нашего района. Здорово, что мы можем брать такие высоты! И мы будем это делать! – сказал он и вручил спортсменкам букеты цветов.

551-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку