Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования - забота о своей безопасности!

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования - забота о своей безопасности! 12.07.2018 Уважаемые жители!
      Своевременное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования - это вопрос вашей безопасности!
Убедительно просим вас не ремонтировать и не устанавливать оборудование самостоятельно, а также не пользоваться услугами частных лиц! Вы рискуете потерять не только свое здоровье, но и жизнь! Доверяйте обслуживание внутридомового газового оборудования только профессионалам!
     Правила пользования газом в быту установлены, в том числе, положениями Постановления Правительства РФ от 14.05.2013г. №410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Нормативными актами определена следующая периодичность осуществления технического обслуживания и ремонта ВДГО/ВКГО - не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО.
     Пунктом 21 Правил предусмотрены обязанности абонента - потребителя природного газа. В соответствии с указанным пунктом Правил, одной из обязанностей абонента является обеспечение надлежащего технического состояния внутридомового газового оборудования, а также своевременное заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении.
При этом, отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, в соответствии с пунктом 45 Правил, является основанием для поставщика газа для приостановления абоненту подачи газа.

Что входит в ТО ВДГО?

Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):

- технического обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

- аварийно-диспетчерского обеспечения.

- технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

- замена оборудования.

Уважаемые собственники помещений!

Вам необходимо заключить договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования в целях обеспечения безопасности его эксплуатации

Лица, уклоняющиеся от заключения такого договора, подлежат привлечению к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.23 КоАП РФ.



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку