В поселок Южный вернулось электричество 14.07.2018

Вчера, 13 июля, из-за повреждения подземного кабеля в районе Витаминкомбината остались без света жители Ростовского шоссе и поселка Южного Динского района. Причиной аварии стала сильная жара, установившаяся на Кубани.

В поселке Южном работал оперативный штаб по ликвидации аварии на магистральной сети ЛЭП с участием главы Динского района Сергея Пономарева.

Аварию ликвидировали бригады из Динского, Северского, Тимашевского, Славянского, Усть-Лабинского, Тихорецкого районов Кубани, Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея. Были задействованы энергетики Старокорсунского, Краснодарского и Южного электросетевых участков. Чтобы обеспечить население поселка Южного электроэнергией на период ремонтно-восстановительных работ, привезли и подключили 15 дизельных резервных источников электропитания.

На месте работами руководили начальник службы распределительных сетей ОАО «Кубаньэнерго» Байслан Хурай и главный инженер краснодарского района электрических сетей Евгений Куличкин. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности также прибыли наряды полиции.

Местный оперативный штаб работал под управлением исполняющего обязанности главы Южно-Кубанского сельского поселения Ильи Кабашного. Работой с населением занималась начальник общего отдела местной администрации Наталья Заболотняя.

Всего по краю отключения коснулись 45 социальных объектов. За сутки все аварии устранили, а потребителей подключили к электроэнергии.

314-big.jpg

312-big.jpg