Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Типичной проблемой маленьких населенных пунктов остается бездорожье

Типичной проблемой маленьких населенных пунктов остается бездорожье 20.07.2018

Глава района Сергей Пономарев провел выездной прием граждан в поселках Вишняки и Янтарный Мичуринского сельского поселения.

В поселке Вишняки 650 жителей. На прием к главе района пришли две семьи, их беспокоит отсутствие подъездной дороги к земельным участкам, которые они получили как многодетные. Некоторые уже построили на этой земле дома, а добираться по бездорожью проблематично. Сергей Пономарев предложил единственный на сегодняшний день выход из ситуации – создать товарищество и общими силами сделать дорогу. Вода пока тоже в дефиците, без бурения скважины людям не обойтись.

Поселок Янтарный – самый маленький в Мичуринском сельском поселении, с численностью населения всего 460 человек. Типичная для всех маленьких населенных пунктов проблема – нет полноценного ремонта дороги. На средства, выделенные по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», удалось асфальтировать подъездную дорогу к поселку и наполовину – улицу Садовую, другая половина в проекте местной администрации на 2019 год. Проблема в Янтарном и с водоснабжением: трубы старые, уложены 30 лет назад, денег в местном бюджете пока нет. Сергей Пономарев посоветовал улучшить качество водоснабжения на примере поселка Украинского. Там жители за свой счет роют и обустраивают колодцы, администрация Динского сельского поселения закупает трубы, а местное предприятие ЖКХ производит остальные работы.

588-big.jpg

590-big.jpg

С просьбой озеленить площадку для детей обратились их родители, жители Янтарного. О том, чтобы у детей появилась маленькая зеленая зона, позаботится администрация Мичуринского сельского поселения. Осенью на площадке высадят деревья.

Заехал глава района и в поселок Агроном. Здесь, в детском саду № 26, идет капитальный ремонт пищеблока на выделенные из бюджета района 350 тысяч рублей. Рабочие уже положили трубы, частично заменили проводку и залили пол. В группах сняли старый линолеум и постелили ламинат. 1 августа, после завершения всех работ, детишки вернутся в группы.

589-big.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку