Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

До начала отопительного сезона осталось менее трех месяцев

До начала отопительного сезона осталось менее трех месяцев 20.07.2018

Под председательством заместителя главы администрации Динского района Юрия Савенко состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период.

В ходе заседания свои доклады представили главы Васюринского, Мичуринского, Старомышастовского сельских поселений, специалисты управления образования и отдела культуры.

596-big.jpg

Сегодня на балансе учреждений образования в районе находится 19 котельных и тепловых пунктов. В текущем году во всех котельных проведены ремонты электрощитовых, насосов, ревизии котлов, вывешены схемы электроснабжения, укомплектованы пожарные щиты. Все объекты теплоснабжения готовы к зимнему периоду на 90%. Сегодня собственными силами проводятся ревизия арматуры, побелка и уборка помещений котельных, прочистка дымоходов.

595-big.jpg

Готовятся к зиме и учреждения культуры. В станице Васюринской идет ремонт отопления. В селе Красносельском проводят промывку и опрессовку отопительной системы. В поселке Агроном замена кровли Дома культуры позволит сохранить тепло и добротное состояние внутренних помещений. В Доме культуры станицы Старомышастовской с этой целью в августе начнут менять окна и двери. На проведение этих работ старомышастовцам выделили средства в размере 350 тысяч рублей депутаты Законодательного Собрания края.

597-big.jpg

В целом готовность котельных и теплотрасс в в Васюринском сельском поселениях составляет 50%, в Мичуринском и Старомышастовском – 40%.

Подготовительные мероприятия проводятся согласно намеченному плану.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку