Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В приоритете – земельные вопросы 17.08.2018

В четверг на личный прием к главе Динского района обратилось семь человек. В основном людей волновали земельные вопросы.

Житель станицы Динской попросил выделить земельную долю из двух участков для сельскохозяйственного использования. Но тот участок, который он хочет получить, находится в аренде у инвестора. На этом месте предполагается построить соевый завод.

В очередной раз жительница хутора К.Маркса обратилась с просьбой предоставить ей в собственность земельный участок путем перераспределения. Однако сделать это в данный момент невозможно, так как он находится у нее в аренде. По закону ей нужно расторгнуть договор аренды, а также устранить имеющуюся кадастровую ошибку по решению суда. Только тогда она может претендовать на эту землю.

Жители Кочетинского хотят получить земельный участок для экофермы. Глава района поручил специалистам управления имущественных отношений встретиться с каждым заявителем и проконсультировать пошагово, как двигаться дальше в решении того или иного вопроса.

Трое жителей станицы Динской пожаловались на ООО «Водоканал». Последний, по их словам, неправильно производит начисления за оплату воды. Как поясняют специалисты, если счетчик вовремя не поверен, а это делается через 6 лет, то предприятие начинает брать деньги за услугу по нормативу. Как только абонент поверил счетчик и его признали исправным, поставщик услуги должен сделать перерасчет. Выяснением этого вопроса займется отраслевое управление районной администрации совместно с ООО «Водоканал».

С проблемой отсутствия освещения на улицах Садовой и Железнодорожной обратились жители районного центра.

Вопрос нехватки мест в детских садах остается актуальным по сей день. И пока детские дошкольные учреждения только проектируются, администрация муниципалитета рекомендует родителям малышей пользоваться услугами групп временного пребывания детей.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку