Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На контроле – подготовка к отопительному сезону

На контроле – подготовка к отопительному сезону 17.08.2018 Сегодня в большом зале районной администрации под председательством заместителя главы МО Динской район Юрия Савенко состоялось заседание районной межведомственной комиссии по подготовке комплексов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.

На повестку дня были вынесены вопросы готовности объектов газового, электросетевого хозяйства, обсужден ход строительства котельных образовательных учреждений и поднят вопрос о задолженности за энергоресурсы ТЭК и ЖКХ МУП «Динская компания «Тепло», МУП ЖКХ «Нововеличковское» и ООО «Водоотведение».

Напомним, на сегодняшний день в районе эксплуатируется 47 котельных, обслуживающих объекты ЖКХ и социальной сферы, в том числе 45 муниципальных. Для обеспечения бесперебойной работы объектов теплоэнергетики имеется 31 резервный источник питания, из них 12 передвижных, 19 стационарных. Данный комплекс ЖКХ обеспечит теплом все населенные пункты Динского района.

Главы сельских поселений подтвердили 100%-ю готовность котельных к отопительному сезону. Как рассказал  директор ООО «Энерго-Крафт Кубань» Игорь Свиридов, который является подрядчиком по строительству и обслуживанию школьных котельных, работы по монтажу установке газовых котельных в школах № 13 и № 39, а также в детском саду № 9 ведутся в штатном режиме, без отставания от графика. Основные тяжёлые работы, такие как заливка фундаментов, проведены, сейчас ведется прокладка коммуникаций.

IMG_9990-.jpg

Остался открытым вопрос задолженности МУП «Динком Тепло». По словам и.о. главы сельского поселения Виталия Литвинова проблему планируется решить средствами субсидий из местного бюджета, а также за счет авансовых платежей потребителей - объектов образования. Глава района Сергей Пономарев дал четкую установку войти в отопительный сезон без долгов по газу.    

Помимо вопросов, непосредственно касающихся подготовки к работе зимой, компании ПАО «Кубаньэнерго» было рекомендовано наладить взаимодействие с сельскими властями по своевременной обрезке и очистке электрических сетей от древесно-кустарной и растительности.

К работе ООО «Водоотведение» имеются претензии со стороны сельского поселения. На сегодняшний день проведена замена 13% водопровода, от намеченных 7,5 км. Также существует задолженность по арендным платежам. При этом на сегодняшний день четких схем взаимодействия между структурами не выработано.

По задолженности МУП ЖКХ «Нововеличковское» ведутся переговоры с компанией ПАО «ТНС ЭнергоКубань» о предоставлении рассрочки платежа на общую сумму около 1,8 млн. рублей. Заместитель главы администрации района Юрий Савенко поручил главам поселений держать на контроле графики реструктуризации задолженности ресурсоснабжающим предприятиям.

В целом район к отопительному сезону готов на 85%. Все замечания взяты на особый контроль и, как заявили главы поселений, работы по устранению замечаний будут завершены к началу отопительного сезона.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку