Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Налогоплательщики могут самостоятельно рассчитать сумму имущественных налогов

Налогоплательщики могут самостоятельно рассчитать сумму имущественных налогов 17.08.2018

Возможность провести расчеты по каждому виду налога физическим лицам предоставляют электронные сервисы ФНС России.

Рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество можно с помощью сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц». Для этого необходимо выбрать налог, свой регион, кадастровый номер. Заполнение электронного запроса займет считанные минуты. В сервисе «Калькулятор транспортного налога ФЛ» физические лица могут узнать сумму налога на транспорт.

Узнать о действующих льготах и ставках по транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц позволяет сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Посмотреть формулы расчетов по каждому виду налога, быстро и просто разобраться в налоговом уведомлении поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений, разъясняет их и содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

Пользователям электронного сервиса «Личный кабинет физического лица» бумажные уведомления не придут – квитанции выгрузят в «Личный кабинет». С помощью сервиса можно будет посмотреть объекты собственности, суммы к уплате, наличие льготы, а также оплатить налоги онлайн. Для подключения к сервису нужно обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Также войти в «Личный кабинет» можно с помощью учетной записи единого портала госуслуг.

Оплатить имущественные налоги за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку