Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Два детских сада в Динской – реальность! 21.08.2018

В администрации Динского района разработали и утвердили «дорожные карты» по передаче земельных участков под строительство 2-х детских садов в станице Динской.

Один из них предполагается построить за внебюджетные средства в микрорайоне «БЕЛЫЕ РОСЫ». Здесь ООО «ЮгСтройИмпериал» реализует крупный проект по строительству жилого комплекса из 7-этажных домов. Инвестор готов взяться и за социальный объект, о котором мечтают молодые семьи. Но есть условие: в дальнейшем садик должен быть выкуплен за счет средств госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», в которую будет вступать Динской район.

Таким же путем муниципалитет планирует пойти в микрорайоне Солнечном, где жилой комплекс из 3-этажных домов возводит предприниматель Александр Яманаев. Там должен быть построен и позже выкуплен еще один детский сад.

Переговоры с инвесторами прошли успешно. И теперь поэтапно, следуя «дорожным картам», администрация района будет воплощать планы в жизнь. Строительство новых детских садов позволит сократить имеющуюся в районе очередь на получение дошкольного образования. Сейчас в ней числится 3558 маленьких динчан.    

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку