Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Очередные XII соревнования на приз Свято-Троицкого храма прошли в Динской школе №2

Очередные XII соревнования на приз Свято-Троицкого храма прошли в Динской школе №2 17.09.2018

На открытии присутствовали глава района Сергей Пономарев, настоятель Динского храма отец Иоан, заслуженный тренер России по легкой атлетике и бобслею Евгений Мартьянов, профессор, заслуженный тренер России Вадим Лысенко и тренер по каратэ Владимир Колбасин. Спортивное мероприятие было приурочено к 81 годовщине образования Краснодарского края и 75-леию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

_MG_2144.JPG


Сергей Пономарев отметил, что в районе создаются такие условия, чтобы из стен школ Динского района выходили не просто спортсмены, а чемпионы мирового масштаба.

_MG_2152.JPG

- Наш девиз – спортивная площадка в каждом дворе! Сегодня я сам проникся духом соревнований и почувствовал вкус победы. Ведь каждый открытый спортивный комплекс или площадка – это наша победа. Отрадно видеть, как ребята с удовольствием занимаются спортом – сказал Сергей Пономарев.

_MG_2147.JPG

Ребята соревновались по нескольким видам спорта – легкая атлетика, каратэ, футбол, баскетбол.

_MG_2170.JPG

Лучшие спортсмены были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Кроме этого каждый из них получил заряд бодрости, веру в себя и неиссякаемый поток положительных эмоций. Так же для ребят были предусмотрены и вкусные призы – мороженое для всех участников соревнований.

WhatsApp Image 2018-09-17 at 09.43.33 (1).jpeg

Накануне спортивного праздника, в школе №2 прошла встреча с восьмикратной чемпионкой мира, трехкратным призером Олимпийских игр, рекордсменкой мира по легкой атлетике Натальей Назаровой. Ребята, неравнодушные к спорту, смогли в дружеской обстановке пообщаться со спортсменкой мирового масштаба. 

WhatsApp Image 2018-09-15 at 13.27.38.jpeg

Всех интересовало, как ей удалось достичь таких результатов, и что она чувствовала, когда поднималась на пьедестал. Спортсменка оценила комфортную атмосферу для занятий спортом в Динском районе. Отметила, что создаются все условия для детских тренировок, в каждой школе есть спортплощадки, спортивные центры расположены в шаговой доступности от дома. Дети могут посещать сразу несколько спортивных секций.

WhatsApp Image 2018-09-15 at 13.27.38 (6).jpeg

- Я очень рад, что у нас проходят такие мероприятия. Спасибо директору школы Николаю Михайловичу Дмитренко, низкий поклон настоятелю Свято-Троицкого храма, благочинному Иоанну Лапко за то, что дают молодому поколению возможность встречаться, общаться, брать пример, заряжаться энергией от спортсменов - звёзд такой величины. Кроме этого, такие встречи и соревнования раскрывают духовно-нравственные черты мальчишек и девчонок – сказал в ответной речи Сергей Пономарев.

_MG_2169.JPG


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку