Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание рабочей группы по борьбе с сорной растительностью

Состоялось заседание рабочей группы по борьбе с сорной растительностью 18.09.2018

Сегодня в малом зале администрации района под председательством главы Динского района Сергея Пономарева состоялось расширенное заседание районной рабочей группы по контролю за осуществлением работ по уничтожению амброзии и другой сорной растительности.

Проанализировать ситуацию собрались члены рабочей группы – специалисты семи управлений и отделов администрации района, главы и специалисты администраций сельских поселений.

WhatsApp Image 2018-09-18 at 11.33.00.jpeg

Главный специалист управления сельского хозяйства Сергей Чернышев пояснил в своем докладе, что программа ежегодных мероприятий, разработанная совместно с Россельхознадзором по уничтожению амброзии, приносит результаты. В сельских поселениях проводятся рейдовые объезды с целью выявления землепользователей, на чьей территории произрастает сорняк. Везде идут и подворовые обходы, граждан приглашают на заседания административной комиссии, к нарушителям применяются меры административного взыскания. Например, за две недели объездов выявлено свыше 150 мест произрастания амброзии. Всего по итогам работы за год вынесено 2111 устных уведомлений, выдано 337 предписаний, составлено 172 административных протокола. Сумма наложенных штрафов составила 55 тысяч рублей. Общая площадь скошенной сорной растительности, в том числе амброзии с начала проведения мероприятий составила 532 Га.

WhatsApp Image 2018-09-18 at 11.32.58 (1).jpeg

В завершении заседания комиссия приняла решение о продолжении работы по разъяснению среди населения необходимости уничтожения амброзии и другой сорной растительности. Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовали активизироваться и взять процесс под личный контроль, а сельскохозяйственным организациям – на всех видах угодий применять все имеющиеся технологические способы и возможности борьбы с карантинным сорняком.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку