В Краснодаре прошло расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии

В Краснодаре прошло расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии 21.09.2018

Сегодня в  режиме видеоконференции вице-губернатор Н.Долуда провел расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии. В нем приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и районов, представители учреждений образования, здравоохранения, культуры. На заседании обсудили результаты работы муниципальных антинаркотических комиссий за 8 месяцев 2018 года. По состоянию на 1 сентября в крае насчитывается 9119 наркопотребителей. Их количество с начала года снизилось более чем на полторы тысячи человек. Но, несмотря на положительную динамику, количество людей употребляющих запрещенные препараты остается большим. В Динском районе также зафиксированы случаи приема и распространения запрещенных веществ.

IMG_0059.JPG

- Сейчас население охватывает так называемая «аптечная» наркомания. И наша задача проследить, что бы реализация лекарств содержащих наркотические вещества осуществлялась строго по рецептам. Надо усилить меры контроля недобросовестных фармацевтов в аптечных организациях. А отделу по делам молодежи администрации МО Динской район активизировать работу с молодежью - проводить беседы, пропагандирующие здоровый образ жизни, устраивать антинаркотические акции и мероприятия. Наркозависимость – тяжелая болезнь. И бороться с ней необходимо на государственном уровне – призвал Сергей Пономарев.