Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Соревнования по конкуру на Призы ЗСК и Совета молодых депутатов Кубани состоялись в поселке Южном

Соревнования по конкуру на Призы ЗСК и Совета молодых депутатов Кубани состоялись в поселке Южном 24.09.2018 Ежегодные соревнования по конкуру на призы Законодательного Собрания Краснодарского края и Совета молодых депутатов Кубани состоялись сегодня в поселке Южном Динского района в конно-спортивном комплексе «Гасконь». Участников турнира приветствовали первый вице-спикер краевого парламента, председатель комитета по вопросам информационной политики Николай Гриценко и председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов. В церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, глава Динского района Сергей Пономарев, депутаты краевого парламента.
12.jpg
Почетные гости поздравили участников соревнований и пожелали достичь высоких результатов. Сергей Пономарев поблагодарил организаторов соревнований, руководителей спортивных школ и родителей за вклад в развитие конного спорта в Краснодарском крае. Данный турнир – одно из самых статусных соревнований по конному спорту на юге России. Уже седьмой год соревнования собирают самых именитых спортсменов не только из Краснодарского края, но и ряда других регионов России. Первыми на старт побороться за Приз Совета молодых депутатов вышли юные спортсмены 12-14 лет в маршруте с высотой препятствий 110 см. Всадники в возрастных категориях 14 – 18 лет преодолевали высоту в 130 см. Взрослые спортсмены от 16 лет брали барьеры в 140 см.
WhatsApp Image 2018-09-23 at 14.13.12 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-09-23 at 14.13.12.jpeg
В перерывах между заездами для болельщиков выступали творческие коллективы муниципального учреждения культуры Динского сельского поселения - народные ансамбли "Кубаночка" и "Сувенир". Заводные песни исполнил вокальный ансамбль " Рябиновые бусы".

13.jpg

Все участники соревнований держались уверенно. Небольшие ошибки в выступлениях распределили места следующим образом:
 Юноши и девушки с поднятием высоты130 см.
1 место - Владислав Осипов (г. Сочи СШ по КС №15);
2 место - Настя Жукова (г. Сочи СШ по КС №15);
3 место - Елена Васюнова (Новороссийск, СШ по КС "Пегас";
4 место - Валерия Кузьминова (г. Сочи СШ по КС №15);
5 место - Катя Данилова (г. Сочи СШ по КС №15);

16.jpg

Во втором заезде среди взрослых спортивных пар победитель определился не сразу. За первое место в перепрыжке участвовали всадники Владимир Огрызко на коне "Бельведер" и Петр Лантух на "Тэйпе". По результатам выступления на первое место пьедестала поднялся Петр Лантух из Ставропольского края. Второе место досталось спортивной паре Владимир Огрызко и "Бельведер" из Курганинского района.
 3 место - Владимир Огрызко и "Тейп" (Курганинский район);
4 место - Вячеслав Будяк и "Ксения" (Красноармейский район);
5 место - Виген Костандян и "Портленд" (г. Краснодар).
17.jpg

Организаторы состязаний вручили победителям не только грамоты, медали и денежные сертификаты, но и уникальные призы – авторские бронзовые скульптуры всадника и лошади, созданные по эксклюзивному заказу Законодательного Собрания Краснодарского края. Традиционный круг почета завершил спортивные соревнования. Отличное настроение и заряд положительных эмоций получил каждый, кто пришел посмотреть соревнования.

14.jpg

15.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку