Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Энергоэффективные технологии помогут сэкономить бюджетные средства

Энергоэффективные технологии помогут сэкономить бюджетные средства 24.09.2018

Согласно поручения главы муниципального образования Динской район С.А. Пономарева, в целях выполнения Программы РФ по энергоэффективности до 2020 года, исполнения Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в качестве пилотного проекта были определены 4 объекта Динского района (АДОУ № 3, АДОУ № 8, БДОУ № 27, БДОУ № 61).

Специалистами ООО «Квантум Электрик Директ» проведены работы по внедрению энергосберегающей технологии по экономии воды, стоков и нечистот. Результаты выполненных работ показали высокую эффективность и экономическую целесообразность дальнейшего применения на объектах социальной сферы энергоэффективных технологий. В первый неполный месяц работы оборудования зафиксирована экономия электроэнергии на нагрев воды и экономия воды и водоотведения порядка 30 %  по отношению к прошлому году аналогичного периода 2017 года.

Учитывая, что пилотный проект показал экономию бюджетных средств и эффективность внедрения энергоэффективных технологий, управлением строительства, ТЭК, промышленности, транспорта, связи и жилищной политики администрации МО Динской район будет продолжена работа по  необходимому внедрению энергосберегающей технологии по экономии воды и электроэнергии в бюджетных учреждениях Динского района

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку