В районе проводятся рейды по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних

В районе проводятся рейды по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних 27.09.2018

В Динском сельском поселении проведён общий развод сотрудников ОМВД России по Динскому району, представителей: администрации МО Динской район, ДНД, казачества и общественности, для проведения мероприятий по реализации Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», закона Краснодарского края от 28.06.2007 № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» Закона Краснодарского края № 1539 от 21.07.2008 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Данные мероприятия проводятся регулярно в соответствии с графиком. Основная цель Закона 1539-КЗ - профилактика правонарушений и преступлений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них.

За прошедший период 2018 года сотрудниками Отдела МВД России по Динскому району совместно с органами и учреждениями, осуществляющими профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, казачеством, общественностью Динского района, в ходе реализации Закона, выявлено 134 (+24) несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей, или лиц их заменяющих, попадающих под нарушение Закона Краснодарского края, и которые могли стать жертвами правонарушений и преступлений.