Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

9 октября Кубань отметит 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и битве за Кавказ

9 октября Кубань отметит 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и битве за Кавказ 02.10.2018 Рабочая группа под председательством главы района Сергея Пономарева обсудила вопросы подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и битве за Кавказ. Уже 11 месяцев в крае проходит акция, посвященная этой дате, в рамках которой проведено около 1.5 тысяч мероприятий по всему региону. В Динском районе регулярно проводились встречи ветеранов войны с молодежью, были организованы поисковые экспедиции "Дорогами героев", для школьников в музеях проводились тематические классные часы. Во всех поселениях размещена разработанная в едином стиле социальная реклама, посвященная этой дате.
 - Так мы увековечили память о тех, кто отдал жизнь за свою родину. Никто из ветеранов, их вдов или тружеников тыла не должен быть забыт и все торжества в первую очередь посвящены их бессмертному подвигу - сказал Сергей Пономарев.

WhatsApp Image 2018-10-02 at 20.11.11.jpeg

Основные мероприятия пройдут 9 октября в Темрюкском районе. Масштабная инсталляция, повторяющая дни Военных дней станет самым грандиозным элементом праздничной программы. Кроме того, в этот день во всех муниципалитетах пройдет торжественное возложение венков и цветов к памятникам и мемориалам павших в ВОВ, воинским захоронениям.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку