Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На контроле: вопросы нецелевого использования земельных участков

На контроле: вопросы нецелевого использования земельных участков 04.10.2018

Вчера состоялось выездное совещание главы района Сергей Пономарева с вице-губернатором Сергеем Болдиным по вопросам нецелевого использования земельных участков. 

В рамках объезда комиссия осмотрела некоторые объекты на территории станицы Динской. В рабочем совещании также приняли участие представители соседствующих муниципалитетов – Калининского, Красноармейского, Кореновского районов, города Краснодара, а также специалисты профильных отделов и управлений администрации Динского района. В рамках поручения губернатора все районы ведут активную работу по выявлению и устранению нарушений, касающихся использования земельных участков. В Динской выявлено 96 нарушителей, которые используют землю не по назначению. Каждый объект стоит на контроле в профильных отделах. На адреса регистрации направлены уведомления о необходимости приведения в соответствие с фактическим видом разрешённого использования земельных участков. В основном это участки, предназначенные под ИЖС. На них расположены не только жилые дома, но и торговые объекты. Есть участки в охранной зоне водоемов, на которых размещены СТО и другие формы бизнеса. Взаимодействие с собственниками проводится согласно инструкциям, данным ранее департаментом имущественных отношений, в рамках правового поля. С каждым собственником проводятся беседы, своевременно направляются уведомления, ведутся разъяснения о сроках и порядке устранения нарушений.

- Приведение вида разрешённого использования земельных участков в соответствие с их фактическим применением поможет собственникам земли пользоваться ею на законных основаниях, а муниципалитету - пополнить бюджет – сказал Сергей Пономарев.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку