Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем учителя!

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем учителя! 05.10.2018

Ваш профессиональный праздник – это хороший повод выразить вам благодарность за то, что учите наших детей разумному, доброму, вечному. За благородство и щедрость души, за энтузиазм, который вы вкладываете в наше будущее.Труд учителя всегда считался самым важным и необходимым. Ведь хороший педагог не только учит предмету, но и формирует личность, прививает такие понятия, как совесть, добро, справедливость. В руках учителя – судьба отдельного человека и судьбы целых поколений.

Учителям сегодня приходится нелегко. Чтобы быть в курсе новых технологий, открытий, нужно постоянно работать над собой, пополнять знания. Только сильный духом человек может выдержать эту колоссальную нагрузку. Поэтому среди учителей редко встретишь случайного человека. Хочу сказать спасибо ветеранам учительского труда, которые являют пример настоящей преданности профессии. Благодаря вашим усилиям сохраняются лучшие традиции отечественной школы.

Мы понимаем, что всему, что необходимо знать, научить невозможно. Иные премудрости постигаешь всю жизнь. Но учитель делает главное – даёт основы и прививает стремление к знаниям. И у каждого из нас в жизни были свои учителя. У многих - Учителя с большой буквы. Те, кто научили нас верить в себя, преодолевать трудности и кого мы помним всю жизнь.

Вся гордость учителя – в его учениках, так пусть же ваши ученики превзойдут вас! Пусть добро, которое вы отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией!

 Сергей Жиленко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку