Учитель – смысл жизни и состояние души! 05.10.2018

Дорогие учителя и преподаватели! Уважаемые педагоги-ветераны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным Днём учителя!

Своим талантом и мастерством вы зажигаете сердца учеников и воспитанников. Каждый из нас, перелистывая странички собственной биографии, испытывает особое волнение и благодарность, вспоминая своих учителей.

Отличительной чертой педагогов Динского района всегда было новаторство, но вместе с тем и верность традициям. Такая тесная преемственность важна для системы образования, для сохранения лучших качеств отечественного просвещения. Воспитание молодежи, формирование ее интеллектуального потенциала – важнейшее условие успешного будущего Динского района, Кубани и всей нашей страны.

Задача, которую сегодня ставят перед собой депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края – создать педагогам условия труда, достойные их высокой миссии, укрепить престиж учительской профессии. Ведь это колоссальная ответственность – учить, воспитывать детей, отдавая себя без остатка однажды выбранной профессии.

Впереди у вас новые свершения, профессиональные и личные победы. От всей души желаем вам крепкого здоровья, искренней благодарности учеников и родителей, терпения, благополучия в семьях, счастья и добра!

Сергей Орлов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.