Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мы сохраним память о великом народе-победителе!

Мы сохраним память о великом народе-победителе! 09.10.2018

Уважаемые жители Динского района! Дорогие друзья! В этом году мы отмечаем одну из самых значимых и героических дат в истории нашей Кубани. 75 лет назад Краснодарский край был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

1943 год навсегда останется в памяти кубанцев. Дорогой ценой досталась радость освобождения. Фашистская оккупация стала страшным испытанием для людей, враг нанес огромный хозяйственный и экономический ущерб Кубани. Но жители не покорились, не смирились, они проявили стойкость и мужество, сохранили веру в Победу.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы совершали невозможное и на фронте, и в тылу. Все жили тогда единой семьёй, и главными ценностями были взаимопомощь, сострадание, стойкость и фронтовое братство. Такая сплочённость народов всех наций и вероисповеданий – величайшее наследие этой страшной войны. Сохранить и укрепить его – наш сыновний долг. Долг перед всеми, кто отстоял Динской район, Кубань и нашу Родину, кто принёс свободу народам Европы, кто избавил мир от нацизма. Убеленные сединами, вы и сейчас болеете душой за нашу страну, ее будущее, за каждого из нас.

Прошло 75 лет, однако сражение за мысли и память еще продолжается, ведь война за правду еще не закончена! Сегодня либеральные политики запада пытаются исказить и всячески очернить подвиги советского народа и армии. События на Украине, регулярные акции националистов в Прибалтике, демонтаж памятников советским воинам в Польше доказывают, что болезненная и острая проблема исторических спекуляций вокруг Великой Отечественной войны, к сожалению, только нагнетается.

В далекие сороковые наши отцы, деды и прадеды были едины в стремлении победить – вначале фашизм, потом голод и разруху. Для нас, решающих сегодня мирные задачи, это должно служить главным вдохновляющим примером. Только вместе, сообща, только объединив для главной цели усилия каждого, можно добиться успеха. Сейчас мы с горечью и гордостью вспоминаем прошлое и стремимся делать все необходимое для того, чтобы жизнь наших детей и будущих поколений была достойной и счастливой, а страна становилась богаче и крепче.

От всей души желаем всем землякам здоровья и благополучия, родному району дальнейшего развития и процветания! И пусть чистое небо, которое в боях, суровых лишениях и страшных испытаниях отстояли наши ветераны, всегда будет мирным!

Сергей Жиленко и Сергей Орлов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку