Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вниманию садоводов о Гранте! 12.10.2018

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края разработан и находится на согласовании проект порядка предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Гранты предоставляются хозяйствам, осуществляющим свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации, на закладку садов интенсивного типа в рамках программы «Малый Сад».

Сад интенсивного типа – сад с количеством плодовых деревьев не менее 1500 штук на 1 гектар, заложенный сертифицированным посадочным материалом, с установкой шпалеры и системы капельного орошения.

При этом заявитель должен отвечать следующему требованию: закладка указанных насаждений должна осуществляться на площади не менее 3 гектаров.

Максимальный размер гранта на одно крестьянское (фермерское) хозяйство определен в сумме, не превышающей 3 миллиона рублей, и не более 90 процентов от затрат на закладку садов интенсивного типа.

Желающие претенденты, соответствующие требованиям, могут принять участие в реализации указанной программы.

За консультациями обращаться в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Динской район по телефону 8 (86162) 6-53-71.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку