Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник в Динском районе начался с большого новоселья!

Понедельник в Динском районе начался с большого новоселья! 15.10.2018

В поселке Южном детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от 28 квартир.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша, глава Динского района Сергей Пономарев, председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, заместитель главы администрации района Владимир Зыба, начальник управления по вопросам семьи и детства районной администрации Анна Зеленева, главы сельских поселений.

1.jpg

Этого события новоселы ждали целый год. И оно стало возможным благодаря губернаторской программе «Дети Кубани» и ее куратору – вице-губернатору Анне Миньковой. За последние 9 лет администрацией Динского района приобретено 245 квартир для детей-сирот.

Традиционно по благословению священнослужителя храма Преображения Господня поселка Южного отца Георгия заселение начали с молитвы, после провели обряд освящения квартир.

3.jpg

Затем во дворе дома № 10 В по улице Войсковой накрыли столы с угощением для новоселов и членов их семей, а также всех, кто пришел на праздник. Детвора с удовольствием лакомилась сладкой выпечкой и фруктовым соком, здесь же игротехники развлекали малышей игровой программой.

8.jpg

10.jpg

Замминистра Сергей Гаркуша и глава района Сергей Пономарев, вручая ключи от долгожданных 33-х квадратных метров, пожелали новоселам жить дружно, весело и комфортно, поблагодарили строителей и всех, кто помогал реализовать мечту юношей и девушек о своем жилье.

11.jpg

Семейные пары, а их немало, с гордостью показывали свои новые квартиры гостям и журналистам. А в квартире радушной молодой хозяйки Веры Малярович, где подрастает дочка Алиса, гости поговорили о будущем за чашкой чая с пирогом.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Динской район становится все более комфортным для жизни. Скоро в поселке Южном откроет двери новая школа на 1100 мест, позже будет и детский сад. Поэтому в 2019 году запланировано построить для сирот на 10 квартир больше!

9.jpg

7.jpg

 


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку