Кубань скорбит вместе с Керчью 19.10.2018

Сегодня, 19 октября, по распоряжению губернатора в Краснодарском крае объявлен День траура. На административных зданиях приспущены флаги, в учреждениях культуры отменены все развлекательные мероприятия.

Вчера в станице Динской в разное время прошли гражданские акции в память о трагедии в Керченском политехническом колледже. На площади возле кинотеатра «40 лет Победы» был организован импровизированный мемориал, куда люди могут возложить цветы, принести и зажечь свечи.

736-big.jpg

В гражданских акциях акции приняли участие несколько сотен человек – представители органов районной и поселенческой власти, общественных организаций, школьники, молодежь, жители станицы.

738-big.jpg

737-big.jpg

741-big.jpg

742-big.jpg

740-big.jpg

739-big.jpg

В храмах Динского района проходят молебны.

Напомним, в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже города Керчи по официальным данным оборвалась жизнь 21 человека – студентов и преподавателей, более 50 пострадали. Среди них – девять жителей Кубани, один из них погиб, восемь значатся в списке пострадавших.

735-big.jpg