Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава Динского района Сергей Пономарев провел прием граждан

Глава Динского района Сергей Пономарев провел прием граждан 10.11.2018

По личным вопросам обратилось 9 человек, из них 7 – по земельным вопросам.

Житель станицы Новотитаровской построил жилой дом и хочет открыть на участке, выделенном под ИЖС, станцию техобслуживания автомобилей. Чтобы осуществить мечту, ему придется получить положительное заключение экологов и доказать, что уровень шума будущей СТО не помешает соседям.

Молодая семья дизайнеров из станицы Новотитаровской также обратилась за изменением вида разрешенного использования земельного участка. С работниками управления архитектуры и градостроительства тут же разработали алгоритм действий. А еще глава района предложил супругам поучаствовать в проекте по благоустройству Новотитаровского сельского поселения.

Жителя села Красносельского взволновала гибель рыбы в реке Кочеты-2. По его словам, это происходит из года в год. Глава района направил на реку специалистов администрации Динского сельского поселения и ООО «Водоотведение» для фото- и видеофиксации факта и выработки совместного решения проблемы.

Не менее острым оказался вопрос о гаражах, построенных много лет назад около школы № 4 в станице Динской. Несмотря на то, что гаражи находятся в центре станицы и не выписываются в ее будущий архитектурный облик, люди не хотят расставаться со своим имуществом. В обсуждении темы приняла участие начальник управления образования Динского района Марина Ежкова. Она разъяснила гражданам, что в школе № 4 ощущается острая нехватка мест, и дети вынуждены учиться в две смены. Таким образом, прилегающая к школе территория должна быть задействована по максимуму для нужд учреждения.

– На месте гаражей можно построить еще одно здание для занятий, чтобы ликвидировать 2-ю смену, или спортзал, – подытожил Сергей Пономарев.

Пока специалисты управления архитектуры и градостроительства изучают вопрос и разрабатывают разные проекты для использования этого участка. Значит, гаражи какое-то время еще постоят.

Напоминаем, что записаться на прием к главе Динского района, который проходит по четвергам, можно по телефону общественной приемной 8(86162) 6-16-90.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку