Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динской район прибыл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

В Динской район прибыл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор 11.11.2018

Сегодня утром под звон колоколов главу Кубанской епархии встретили прихожане Свято-Троицкого храма станицы Динской, казаки и учащиеся классов казачьей направленности.

4.jpg

Владыка совершил Божественную литургию под сводами храма и обратился к прихожанам с приветственным словом, в котором напомнил всем об истинных человеческих ценностях и православной вере, пожелал всем духовного и телесного здоровья и благополучия.

2.jpg

3.jpg

С ответным словом выступили глава Динского района Сергей Пономарев и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Иоанн Лапко. Они выразили слова благодарности и признательности митрополиту Исидору за визит на динскую землю, пристальное внимание к ней и духовную поддержку православных верующих.

5.jpg

После службы правящий архиерей Кубани отправился к строящемуся храму в честь Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне консервного завода и провел чин освящения надкупольных крестов и куполов храма.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Возведение храма было начато по его благословению, и сегодня митрополит поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за строительство храма.

– Здание уже возвели, скоро будут подняты купола. Еще один храм будет украшать вашу замечательную станицу и весь наш край. Здесь будут собираться люди божие, прославлять, благодарить Господа за его оказанные благодеяния. И дай Бог, чтобы сюда как можно больше людей приходило по радостным событиям, – сказал владыка Исидор, обращаясь к присутствующим.

9.jpg



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку